заявка на оценку часов
"Нажмите на значок Вашего мессенджера"
Phone whatsapp viber
Раб.: 10:00 - 22:00
Вых: 11:00 - 18:00

Перед приездом к нам, уточняйте наличие товара по телефону!
ВНИМАНИЕ! В СВЯЗИ С НЕСТАБИЛЬНОСТЬЮ КУРСА ВАЛЮТ ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ ТОВАРА В РУБЛЯХ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРА.

Меню
media

2017 год стал особенным для компании Hysek. И не только потому, что бренд отмечает свое 20-летие, но и в честь 10-летия получения статуса мануфактуры. В 2007 году, когда Hysek стала полноценной мануфактурой, она представила потрясающие часы под названием Grand Complication Colosso, которые отличались необычным корпусом, называемым Colosso, и характеризовались рядом усложнений, таких как минутный репетир, вращающийся глобус, индикатор GMT, большое окошко даты и многое другое. Теперь Hysek представляет модель Colossal Grande Complication. Как и предшественница, новая модель представляет собой впечатляющий экземпляр с рядом интересных и технических новшеств.

Colossal Grande Complication от Hysek

Colossal Grande Complication представлены в корпусе из розового золота 18к шириной 44 мм, расстояние между ушками 57 мм, толщина корпуса 18 мм. Циферблат покрывает мощное изогнутое сапфировое стекло, совпадающее с контуром корпуса. Два меньших сапфировых стекла установлены по бокам корпуса. Отменно скелетированный циферблат и механизм хорошо видны владельцу. Водонепроницаемость корпуса до 30 метров.

Циферблат часов насыщен усложнениями. На 12-ти часах расположен барабанный цифровой индикатор, обозначающий часы и минуты. Подобная функция встречалась и в других часах, например, у Hublot MP-05 LaFerrari, однако в Hysek Colossal Grande Complication процесс происходит несколько иначе.

Большинство часов такого типа показывают время в 12-часовом формате. Известно, что после значения 11:59 часы должны показать 12:00. Но у Hysek Colossal Grande Complication время отображается в 24-часовом формате, поэтому после 23:59 часы должны показывать 00:00 часов, но если ролики продолжат свой естественный ход, тогда часы покажут 24:00, что неверно. Чтобы преодолеть это, Hysek разработали ретроградную линейную систему отображения роликов, где ролик незаметно перемещается назад из положения «3» в положение «9», так что, когда наступает полночь, он показывает «0».

Colossal Grande Complication от Hysek

Hysek не ищет легких путей, поэтому была выбрана более сложная 24-часовая индикация времени. Высокое часовое искусство подразумевает поиск неординарных решений в ответ на существующие проблемы. Посередине циферблата расположена большая трехмерная луна, которая отображает текущую фазу Луны. На 9-ти часах расположен индикатор второго часового пояса. На 3-х часах расположился индикатор високосного года для линейного вечного календаря, установленного на 6-ти часах. Как и время, дата отображается в цифровой форме с помощью прыгающих роликов, что делает ее очень удобной для чтения. И, наконец, есть индикатор запаса хода, который можно прочитать в боковом окне на правой стороне корпуса.

С обратной стороны корпуса можно наблюдать микро-ротор, расположенный в позиции 1-го часа, изготовленный из платины для повышения эффективности завода. Два барабана обеспечивают 45-часовой запас хода. На 8-ми часах расположен парящий турбийон. Внутри корпуса установлен механизм HW80, на изготовление которого у Hysek ушло более трех лет. Сборка занимает 240 часов, потому что механизм состоит из 1080 компонентов, 186 камней, 61 мостика и 7 керамических шарикоподшипников. Балансовая частота составляет 4 Гц, механизм включает в себя балансовое колесо, сделанное из титана, и пружину баланса, сделанную из специального сплава PE4000.

Colossal Grande Complication от Hysek

Часы Hysek Colossal Grande Complication практически не имеют себе равных. Их дизайн привлекательный и дерзкий. Интересный механизм может похвастать необычными инженерными решениями. Hysek Colossal Grande Complication выпущены ограниченной серией 8 штук, цена около 700000 $.

Источник: https://luxwatch.ua/

Модули для Опенкарт (Opencart) всех версий!