заявка на оценку часов
"Нажмите на значок Вашего мессенджера"
Phone whatsapp viber
Раб.: 10:00 - 22:00
Вых: 11:00 - 18:00

Перед приездом к нам, уточняйте наличие товара по телефону!
ВНИМАНИЕ! В СВЯЗИ С НЕСТАБИЛЬНОСТЬЮ КУРСА ВАЛЮТ ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ ТОВАРА В РУБЛЯХ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРА.

Меню
media


Richard Mille представил новую модель RM 35-03 Automatic Rafael Nadal с новой запатентованной функцией «ротор-бабочка». Все детали ниже.

   Richard Mille и Рафаэль Надаль давние друзья. На теннисном корте Рафаэль Надаль носит именную ультра легкую модель с турбийоном RM 027. Также под его именем было выпущено несколько других моделей. И вот сегодня бренд анонсировал новую модель RM 35-03 Automatic Rafael Nadal, главной особенностью является новая система подзавода, где используется ротор с изменяемой геометрией.


   Новый ротор­бабочка дает пользователю возможность напрямую изменять геометрию ротора, с тем чтобы регулировать скорость автоматического подзавода механизма с учетом своего образа жизни и рода деятельности – практичное, и при этом эффектное усложнение.


   Ротор-­бабочка имеет два плеча из титана Grade 5 с инерционными секторами из тяжелого металла, которые управляются отдельной трансмиссией, включаемой кнопкой. В изначальном положении инерционные секторы смещают центр тяжести к периметру, трансформируя каждое движение в крутящий момент, который работает на взвод пружины заводного барабана. При нажатии на кнопку у отметки «7 часов» трансмиссия поворачивает оба инерционных сегмента под углом 180°. Это балансирует центр тяжести и ротор оказывается в уравновешенном положении, в результате чего процесс подзавода прекращается и исчезает риск перенапряжения заводной пружины.




   Переход из одного режима в другой – то есть из стандартного, в котором происходит подзавод, в спортивный, при котором ротор не действует – производится нажатием кнопки. Индикатор завода на циферблате у отметки «6 часов» показывает, задействован ли ротор (ON) или нет (OFF). Для управления механизмом часов служит селектор функций. Нажатием на кнопку у отметки «2 часа» можно выбрать между режимом завода (W), нейтральным положением (N) и ручной настройкой (H).




   Новая модель RM 35­03 предлагается в двух версиях – из синего кварца TPT с боковиной из белого кварца TPT или из белого кварца TPT и карбона TPT с боковиной из карбона TPT – и имеет ту же форму, что и RM 27­04 Tourbillon Rafael Nadal.


Источник: онлайн-журнал о часах

Модули для Опенкарт (Opencart) всех версий!