заявка на оценку часов
"Нажмите на значок Вашего мессенджера"
Phone whatsapp viber
Раб.: 10:00 - 22:00
Вых: 11:00 - 18:00

Перед приездом к нам, уточняйте наличие товара по телефону!
ВНИМАНИЕ! В СВЯЗИ С НЕСТАБИЛЬНОСТЬЮ КУРСА ВАЛЮТ ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ ТОВАРА В РУБЛЯХ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРА.

Меню
media

Увидевшая свет на выставке SIHH в 2018 году, модель Freak Vision стала примером смелых инженерных исканий: в ней было представлено ультра-легкое балансовое колесо из кремния с элементами из никелевого сплава, стабилизирующие микро-лопасти и тонкий дизайн корпуса, что стало возможным благодаря огранке сапфирового стекла особым способом. Новая инженерная разработка в рамках серии Freak Vision получила название Coral Bay в честь живописных рифов Кораллового побережья в Западной Австралии.

Швейцарская мануфактура много внимания уделяет разработкам в разных областях и сферах своей деятельности. Одним из лучших примеров являются исследования в области изучения свойств кремния и последующего их применения в часовой индустрии, ведь до недавнего времени кремний наиболее широко применялся в электронике. Последнее время активно внедряется технология гальванизации, которая подразумевает использование 24-каратных золотых нитей для микрообработки. Производители компьютерных чипов используют ее для передачи электрического сигнала;
Ulysse Nardin
использует этот метод в декоративных целях. Одна за другой золотые нити разной толщины наносятся на поверхность циферблата специальным станком для создания причудливого рисунка, имитирующего коралловый риф. Рисунок образуется путем электрохимического нанесения металла на подложку или в случае часовой индустрии - диск.


Для создания мотива синих и золотистых кораллов, часовщик использует химическое парофазное осаждение – метод, используемый для получения высокочистых твёрдых материалов. В этом случае окрашивается вся поверхность, далее, золотые нити, нанесенные на циферблат, очищаются тонким лазером и после следует процесс гальванизации

Еще одна модель Freak Vision Coral Bay отличается выразительной техникой миниатюрной росписи на циферблате: красная и белая акриловые краски наносятся на детали механизма, уже прошедшие процесс ХОГФ (химическое парофазное осаждение). Затем часовой мастер покрывает раскрашенную поверхность лаком: после нанесения каждого слоя лака, циферблат помещают в печь, нагретую до температуры 90 градусов для того, чтобы дать цвету полностью проявиться и закрепиться на циферблате. Особо мелкие детали прокрашиваются при помощи специальных кистей с использованием микроскопа. Декорирование одного циферблата занимает около 20 часов работы мастера.

Обе модели выпущены в единственном экземпляре и дополнены ремнями из кожи с желтой и красной строчкой, перекликающейся с цветом циферблата. По запросу могут быть подготовлены другие цветовые решения.

Источник: https://watchinvest.ru/

Комментарии: 1
Andrei 16-07-2018 00:35
Очень интересная модель! )
Оставить Свой Комментарии

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля помечены*

Модули для Опенкарт (Opencart) всех версий!