заявка на оценку часов
"Нажмите на значок Вашего мессенджера"
Phone whatsapp viber
Раб.: 10:00 - 22:00
Вых: 11:00 - 18:00

Перед приездом к нам, уточняйте наличие товара по телефону!
ВНИМАНИЕ! В СВЯЗИ С НЕСТАБИЛЬНОСТЬЮ КУРСА ВАЛЮТ ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ ТОВАРА В РУБЛЯХ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРА.

Меню
media

В 1967 году компания Tudor взялась за разработку новой даверской модели специально для ВМФ США. Новые часы должны были заменить модель Oyster Prince Submariner 7928, которая в то время поставлялась американским морякам. Список технических требований для экспортной новинки был составлен правительством США, однако проект под кодовым названием «Commando» так и не был завершен. Часы в итоге отклонили, приняв на вооружение другую модель для подводников – ref. 7016, а от проекта «Commando» остались только чертежи, несколько прототипов и патент на технологию съемного вращающегося безеля, облегчавшего чистку часов.

О часовом ломбарде Престиж

В 2019 году Tudor решила возродить эти часы и в рамках ювелирно-часового салона Baselworld 2019 представила модель Black Bay P01 (где P01 означает «прототип 1»). Часы получили корпус из сатинированной стали диаметром 42 мм, что на 2 мм больше, чем у модели 50-летней давности.

О часовом ломбарде Престиж

Обращает на себя внимание тот факт, что заводная головка с защитными упорами смещена к отметке «4 часа», как было и исторического прототипа из 60-х. Механизм блокировки и съема безеля, запатентованный в 1968 году, в базельской новинке воспроизведен не полностью: у верхнего основания корпуса (12-часовая метка) есть что-то вроде съемной крышки на шарнирах, которая позволяет снять безель и почистить часы. В прототипах конца 60-х годов такие «крышки» были и у верхнего, и у нижнего оснований.

О часовом ломбарде Престиж

Корпус водонепроницаемостью 200 метров снабжен выпуклым матовым циферблатом черного цвета с люминесцентным покрытием на часовых метках. Внутри корпуса установлен сертифицированный COSC мануфактурный калибр MT5612 с кремниевой спиралью баланса. Механизм оснащен автоподзаводом и 70-часовым запасом хода.

О часовом ломбарде Престиж

Корпус посажен на каучуковый ремешок с оттиском в виде рисунка «Snowflake» (так же называется и фирменная часовая стрелка Tudor) с тыльной стороны. Сверху ремешок обтянут кожей теленка и крепится к корпусу металлическими звеньями на пружинном механизме. Ориентировочная стоимость модели составляет CHF 3750.

О часовом ломбарде Престиж

Источник: forum.watch

Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить Свой Комментарии

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля помечены*

Модули для Опенкарт (Opencart) всех версий!